Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стрелка из школы в Ивантеевке могут посадить почти на 10 лет

суд
Приговор могут огласить 15 февраля

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Прокурор запросил для устроившего стрельбу в школе в Ивантеевке 9,5 года колонии.

В Ивантеевском городском суде продолжили рассмотрение дела, возбужденного в отношении подростка, который устроил стрельбу в здании школы. Напомним, что инцидент произошел 5 сентября 2017 года.

Как рассказал адвокат обвиняемого Виктор Запрудский, гособвинение в ходе прений сторон попросило суд приговорить подростка к девяти годам и шести месяцам воспитательной колонии. Отметим, что судебное разбирательство проходит в закрытом режиме. Кроме того, потерпевшая сторона заявила гражданские иски на общую сумму свыше 4 млн рублей.

По словам адвоката, прокурор также попросил частично удовлетворить иски потерпевших о возмещении морального вреда на сумму от 500 до 800 тысяч рублей, пишет ТАСС.

Следующее заседание суда пройдет 14 февраля. Планируется, что в этот день подозреваемый подросток выступит с последним словом. А приговор, по предварительным данным, будет оглашен 15 февраля.

Отметим, что после стрельбы в Ивантеевке, а также в Керченском колледже глава Минпросвещения Ольга Васильева предложила увеличить штат школьных психологов. По ее словам, необходимо проводить воспитательную работу со всеми детьми, а также увеличить ответственность родителей школьников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.