Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России снизились цены на водку

Водка
В России снизились цены на водку

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Росстат объявил о снижении цен на водку, хотя в магазинах стоимость алкоголя осталась прежней.

В России за неделю с 19 по 25 февраля цены на водку снизились на 0,2 %. Также подешевели яйца, куриное мясо, подсолнечное масло и свинина. Такие данные приводит Росстат.

Согласно данным ведомства, цены на куриные яйца снизились на 1,2 %, на свинину и курятину – на 0,4 %, на подсолнечное масло – на 0,3 %, на водку – на 0,2 %.

При этом руководитель Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз пояснил, что снижение цены на водку, это обычная статистическая погрешность. По его словам, в реальности цены на водку только растут, снижения ее стоимости нет, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, по данным исследовательской компании Nielsen, в России стали больше пить. Так, продажи алкогольной продукции увеличились на 4,6 %.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.