Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

После слипшихся макарон в России предложили создать Школпитнадзор

Столовая
После слипшихся макарон в России решили создать Школпитнадзор

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. В России может появиться новый надзорный орган, который будет следить за питанием в школьных столовых. Называться он будет Школпитнадзор.

В России может появиться Школпитнадзор, который будет следить за качеством еды в столовых образовательных учреждений. С таким предложением выступил заместитель комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов и уже направил соответствующее предложение в Минпросвещения.

По мнению парламентария, это позволит сделать еду в столовых вкуснее и полезнее. Чернышев отметил, что часто питание в школьных столовых вызывает критику как со стороны учеников, так и их родителей. При этом некачественная еда может вызвать отравление или же другие проблемы со здоровьем.

Депутат добавил, что надзорный орган мог бы называться Школпитнадзор и подчинялся бы он Минпросвещения, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в последнее время сразу в нескольких регионах России школьники жаловались на некачественные блюда. К примеру, в Кургане детей накормили супом с личинками насекомых. Фото супа с непонятными ингридиентами выложили в интернет школьники. СК начал проверку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.