Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московскую школу эвакуировали после сообщений о бомбе

школа
Из учебного заведения было эвакуировано около 300 человек

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. В Москве из школы эвакуировали около трехсот человек. Помещение обследуют кинологи.

Правоохранителям поступило сообщение, что в школе на Литовском бульваре в Москве заложена бомба. Экстренные службы сразу выехали на место.

«Поступило сообщение, что в школе на Литовском бульваре в Москве заложено взрывное устройство. На место выехали сотрудники экстренных служб», – рассказал информированный источник.

В результате, из учебного заведения было эвакуировано около 300 человек. Помещенияшколы будут обследованы кинологами, сообщает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что за три месяца нынешнего года телефонные террористы сообщили о минированных зданиях в России более чем 2000 раз. Такую информацию передал секретарь Совбеза Николай Патрушев. По его словам, именно телефонный терроризм в настоящее время приобретает все большие масштабы.

На данный момент раскрыты авторы 400 электронных писем и телефонных звонков с сообщениями о заложенной в здании бомбе. Помимо этого, некоторы уже успели привлечь к ответственности.

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.