Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Детские игрушки в России могут заметно подскочить в цене

Игрушки
Детские игрушки в России могут заметно подскочить в цене

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. В российских магазинах могут подорожать детские игрушки.

В России детские игрушки могут подскочить в цене на 20 %. Это связано с введением предварительной экспертизы товаров перед поступлением в продажу. О повышении цен доложили в Ассоциации индустрии детских товаров.

Отмечается, что законопроект о введении социальной, педагогической, психологической и санитарной экспертиз для детских игрушек разработал Минпромторг. Новые правила призваны обеспечивать безопасность жизни и нравственности ребенка, а также защищать его от негативных воздействий.

Специалисты Ассоциации индустрии детских товаров считают, что процедура будет обходиться в 5-15 тыс. рублей, но еще требуются расходы на ее проведение, в среднем это займет 2-3 месяца. Весь этот период товар будет храниться на складе.

Родители же отмечают, что это всего лишь слухи о подорожании, которые распространяют представители рынка, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, на оптовой базе в Кирове изъяли контрафактные детские игрушки. Выяснилось, что у товара нет соглашений с правообладателями, изменена упаковка, а также подозрительно низкие цены.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.