Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большинство россиян готовятся к путешествию не менее месяца

путешествия
15 % опрошенных заявили, что тратят на планирование 1-2 дня

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Эксперты рассказали, когда жители России начинают планировать свои путешествия. Был проведен опрос.

Компания «Связной Трэвел» опросила 35 тысяч россиян и узнала, за какой период времени они начинают готовиться в путешествием. По словам аналитиков, 37 % опрошенных заявили, что начинают готовиться к отпуску за полгода или даже год. Они уточнили, что за это время можно рассчитать и запланировать все детали.

А вот 28 % начинают подготовительные работы за месяц до путешествия. За этот период они изучают город или страну, которую планируют посетить, читают и сохраняют заметки, а также составляют оптимальный маршрут. 20 % россиян вообще не готовится к поездке заранее. Они предпочитают довериться интуиции и ориентироваться на месте.

Оставшиеся 15 % опрошенных заявили, что тратят на планирование 1-2 дня, скачивая карты, путеводители или другие мобильные приложения. По словам директора сервиса Андрея Осинцева, долгосрочное планирование поможет снизить расходы и качественно продумать программу отдыха, сообщает РИА «Новости».

«Но с другой стороны, можно удачно попасть на горящий тур, подгадать время и отправиться в путь, определяясь с вариантами досуга на месте», – сказал Осинцев.

«ФедералПресс» напоминает, что россиянам дали рекомендации по самостоятельной организации путешествий. Специалисты Роскачества рассказали, что поможет сэкономить при планировании отпуска.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.