Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Windows 10 появилась возможность просматривать уведомления с Android

Уведомления
Для использования приложения потребуется Android 7.0 и старше

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Это стало возможно с помощью специально приложения. Оно доступно только на ограниченном количестве телефонов.

Компания Microsoft выпустила новую сборку Windows 10 – версия 18885. Она предназначена для разработчиков. Ее главная особенность – возможность просматривать уведомления с телефонов на операционной системе Android.

Уведомления возникают рядом с треем – справа внизу. Их можно посмотреть и закрыть, после чего они пропадут с телефона. Некоторые уведомления можно отключить на компьютере. Это не повлияет на их доставку на телефон.

Возможность принимать уведомления появилась после создания приложения My Phone. Оно поддерживается на телефонах OnePlus 6, OnePlus 6T, Samsung Galaxy S10e, S10, S10+, Note 8 и Note 9.

В начальной версии приложение отображало уведомления с помощью отдельного окна. Отмечается, что для My Phone требуется Android 7.0 или старше.

Помимо нововведения с уведомлениями, в этой сборке расширили поддержку языков для голосового ввода текста. Теперь в системе появился немецкий, итальянский, португальский и китайский языки. Ранее были доступны только русский и английский. Активировать функцию можно с помощью сочетания клавиш Win+H, пишет TJ.

Ранее «ФедералПресс» писал про то, что Instagram и Facebook перестанут работать на Windows Phone. Пользователям предлагают использовать компьютер или браузер для телефона.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.