Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Защита отца полковника Захарченко обжалует приговор

Виктор Захарченко своей вины не признал
Виктор Захарченко своей вины не признал

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Суд вынес Виктору Захарченко приговор в виде четырех лет заключения. Защита намерена обжаловать решение.

Защита Виктора Захарченко, отца полковника Дмитрия Захарченко намерена обжаловать решение Мещанского суда Москвы. Об этом сообщил адвокат осужденного Денис Калинин.

Суд приговорил Виктора Захарченко к четырем годам колонии общего режима по делу о растрате денег банка «Московское ипотечное агентство» и фиктивном трудоустройстве. Также суд наложил на осужденного штраф в размере 800 тыс. рублей. Соратник Захарченко-старшего Владимир Корьевкин получил 4,5 года тюрьмы и штраф в размере 900 тыс. рублей. Известно, что оба осужденных своей вины не признали.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Генпрокуратура объявила приговор отцу Захарченко до решения суда. В пресс-релизе на сайте ведомства было указано, что Виктор Захарченко получил пять лет колонии, а его подельник – шесть.

Позже запись с оглашением обвинения была удалена с сайта, но скрины все-таки остались. В пресс-службе Генпрокуратуры отметили, что в опубликованном материале речь должна была идти о позиции обвинения, а не решении суда, поэтому здесь имела место техническая ошибка, пишут«Ведомости».

Фото: РИА Новости / Валерий Мельников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.