Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Слепые рассказали, как выбирают партнера

очки
Для многих слабовидящих ключевую роль играет запах, который исходит от человека

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Слепые и слабовидящие рассказали о своих предпочтениях при выборе партнера. Они поделились о том, какие черты и качества в людях они считают сексуально привлекательными.

Слепые и слабовидящие рассказали, на что обращают внимание при знакомстве с человеком. Чаще всего они описывали те свойства людей, которые могли оценить при первой встрече. Это речь, запах, поведение.

Так, пользователь Reddit LeoCantos рассказал, что любит в девушках милый голос. Именно по нему он определяет, что его новая знакомая не курит и заботится о своем здоровье. Помимо этого, он отметил важность отношения самого человека к незрячему при первой встрече.

«Если тебе удобно говорить о слепоте и ты не пугаешься этого, как чего-то плохого, то я уже тебя уважаю», – сообщил юзер.

Помимо этого, для многих слабовидящих ключевую роль играет запах, который исходит от человека. При этом, они отметили, что речь идет не о дезодоранте и не парфюме. По их словам, это какой-то необъяснимо привлекательный естественный аромат.

Для некоторых важно тактильное ощущение. Еще один пользователь рассказал, что его незрячей жене нравится трогать мускулы на его руках. Другой юзер признался, что его слепая подруга любит трогать ткань, из которой сделан наряд человека. По этой причине она часто ходит на костюмированные балы.

Большинство также отметили, что их сексуально привлекает характер. Так, одна из девушке рассказала, что вряд ли станет встречаться с человеком, который не любит собак. А другой пользователь Reddit сообщил, что самой сексуальной чертой хорошее чувство юмора.

«ФедералПресс» напоминает, что глава Королевского общества слепых детей Том Пей считает, что «Амазон» создала свой костюм за счет его подопечных. В хэллоуинский наряд вошли полосатая футболка, черные брюки, тросточка и черные очки. Продажу подобных хэллоуинских костюмов назвали неудачной шуткой. Как считают эксперты, подобный костюм оскорбляет слепых людей.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.