Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правозащитная организация обвинила НТВ во вмешательстве в жизнь оппозиционеров

нтв
Также организация обвинила российские власти в бездействии

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Это ответ на уголовное дело против одного из оппозиционеров. Он конфликтовал с сотрудницей НТВ.

Интернациональная правозащитная организация Human Rights Watch рассказала, что российский телеканал НТВ очерняет деятельность оппозиционеров. Кроме того, телевещатель вторгается в их частную жизнь.

Также организация обвинила российские власти в бездействии. По словам представителей Human Rights Watch, чиновники не мешают агрессивным действиям журналистов.

Заявление от правозащитников стало реакцией на уголовное дело против члена движения «Голос» Романа Удота. Он обвиняется в угрозе убийством сотруднице НТВ Александре Мирошниченко. Отмечается, что Удот попытался отобрать у нее телефон, на который его снимали в аэропорту.

Удота задержали в аэропорту Шереметьево 21 марта 2018 года. Он обвинил сотрудников телеканала НТВ в преследовании и ведение несанкционированной съемки, пишет News.

Ранее «ФедералПресс» писал про то, что правозащитника привлекли к ответственности за оскорбление защитницы заключенных. Мужчине не понравилось ее мнение об издевательствах в колонии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.