Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Прямую линию с президентом Владимиром Путиным ждут 75% россиян

Результаты опроса сообщает ВЦИОМ.
Результаты опроса сообщает ВЦИОМ.

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Результаты опроса сообщает ВЦИОМ.

По данным всероссийского центра изучения общественного мнения, внимательно следить за ходом трансляции планируют 29% жителей России. 34% собираются узнать о мероприятии постфактум из газет и Сети. 12% россиян ждут отдельных фрагментов из диалога президента и граждан. Не интересуются вопросом 10% жителей страны. ВЦИОМ уточняет, что 13% на вопрос не ответили, и 1% респондентов - не определились.

Как сообщает РИА Новости, всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» был проведен 17 июня среди 1,6 тысячи россиян от 18 лет методом телефонного интервью. Для примененной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

На утро 19 июня поступило более 1 миллиона вопросов. По телефонной связи было задано 616,5 тысяч вопросов. Методом смс было передано 291,3 тысячи вопросов для президента России.

Прямая линия с президентом Владимиром Путиным пройдет 20 июня. Трансляция начнется в 12.00 мск в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР и «Мир». Аудиоверсию будут транслировать радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Прием вопросов начался в 8.00 мск 9 июня и продлится до окончания программы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.