Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты объяснили, почему с возрастом у женщин пропадает интерес к сексу

секс
Было проведено исследование

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Эксперты узнали, почему со временем снижается сексуальная активность женщины. По их словам, есть множество причин.

Британские ученые провели исследование и узнали, почему с возрастом у женщин снижается сексуальная активность. По их словам, со временем у некоторых и вовсе пропадает интерес к интиму. Эксперты уточнили, что кроме гормональных изменений, есть и другие причины.

Так, специалисты пытались понять психологические трудности, с которыми сталкиваются женщины после менопаузы.Выяснилось, что они перестают чувствовать себя желанной, ощущают неуверенность в себе, стресс, перепады настроения и кризис в отношениях.

Чтобы точно разобраться в этом, ученые провели исследование, в котором приняли участие 4500 женщин зрелого возраста. При этом, сексуальную жизнь вела лишь половина участников. По словам участниц исследования, секс стал менее регулярным и приносил меньше удовольствия. При этом, некоторым он даже доставлял дискомфорт.

Так, главной причиной недостатка интимной жизни ученные называют отсутствие партнера. По их словам, многие женщины в зрелом возрасте были вдовами. Также, среди причин: состояние здоровья, эректильная дисфункция, физическая форма, прием медикаментов.

По итогам опроса, 3 % рассказали о позитивном сексуальном опыте. Шесть процентов решили обратиться за медицинской помощью по вопросам, связанным с сексом.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ученые из университета штата Мичиган в Ист-Лэнсинге раскрыли один из главных секретов секса. Во время исследований они поняли, почему запах мужчин заставляет женщин думать об интимной связи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.