Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Южная Корея выразила протест. Российский бомбардировщик нарушил воздушное пространство

Бомбардировщик
Протест направлен секретарю Совета безопасности России

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Российский бомбардировщик дважды нарушил воздушное пространство Южной Кореи. Он вторгся в территориальное небо над Восточным морем.

Российский военный самолет вторгся в территориальное небо над Восточным морем. Он нарушил воздушное пространство вблизи самых восточных островов Южной Кореи Токто дважды. В ответ на это истребители Южной Кореи открыли предупредительный огонь.

Как передает «Федеральное агентство новостей», самолет якобы провел трехминутный полет и нарушил международные договоры. Данный инцидент произошел на территории, которая считается спорной властями Японии и Южной Кореи.

После произошедшего администрация президента Южной Кореи выразила протест из-за инцидента с самолетом ВКС России. Отмечается, что там восприняли ситуацию «очень серьезно». По словам представителя президентской администрации Ко Мин Чжуна, если инцидент повторится, власти примут гораздо более серьезные меры.

Как уточняет ТАСС, данный протест направлен секретарю Совета безопасности России Николаю Патрушеву.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно российский Су-27 перехватил американский стратегический бомбардировщик у границ России. Данный момент попал на видео.

Фото: Syria.mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.