Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москалькова объяснила отсутствие в России закона против насилия в семье

Омбудсмен признала, что в обществе назрела острая необходимость в подобном документе
Омбудсмен признала, что в обществе назрела острая необходимость в подобном документе

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Валентина Матвиенко предложила омбудсмену объединить усилия в разработке документа.

Закон о противодействии насилию в семье до сих пор не принят в России из-за отсутствия единого мнения в отношении мер, применяемых в подобной ситуации. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на пленарном заседании во вторник предложила омбудсмену объединить усилия в разработке подобного документа.

«Законопроект по противодействию насилию в семье неоднократно разрабатывался и вносился в Госдуму, но ни один из вариантов не нашел поддержки большинства. Эти попытки принять законопроект не увенчались успехом из-за разных подходов к мерам», – отметила Татьяна Москалькова.

Омбудсмен признала, что в обществе назрела острая необходимость в подобном документе. По словам Москальковой, новый законопроект должен узаконить и поддержать такие позитивные явления, как кризисные центры для женщин, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сестрам Хачатурян, которые убили своего отца, продлили меру пресечения. Заседание проходило в закрытом режиме.

Фото: ФедералПресс/Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.