Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Скончался автор гимна русского хоккея

Ляхов был автором официального гимна хоккея с мячом

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Сегодня скончался автор гимна русского хоккея Илья Яковлевич Ляхов. На момент смерти он находился в больнице.

Сегодня в подмосковной больнице в Быкове скончался автор гимна русского хоккея Илья Яковлевич Ляхов. На момент смерти ему было 80 лет.

Несколько месяцев назад Ляхов уехал в Подмосковье. Там он собирался навестить дочь и родственников. Спустя время он почувствовал недомогание и отправился лучиться в кардио-реабилитационный центр в поселке Быково.

Автор гимна являлся заслуженным работником культуры РСФСР. За свою жизнь получил две медали: «За особый вклад в развитие Кузбасса» и «За служение Кузбассу». На протяжении своего творческого пути Ляхов работал актером и режиссером Новокузнецкого театра драмы, режиссером Кемеровской студии телевидения, главным режиссером Кемеровского цирка, режиссером Музыкального театра Кузбасса, передает kuzbassbandyclub.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале июля в Тюмени скончался легендарный политик времен СССР, председатель Совета ветеранов Тюменской области Игорь Шаповалов. Ему было 87 лет.

Фото: BandyVideo / Вячеслав Айкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.