Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Роскачество: дошкольникам не рекомендуется употреблять грибы

гриб
Грибы являются низкокалорийным источником белка

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Роскачество заявило, что детям дошкольного возраста не стоит употреблять грибы. Их также не стоит есть людям с болезнями желудка.

Специалисты Роскачества напомнили, что грибы являются низкокалорийным источником белка. Но, несмотря на это, эксперты не рекомендовали употреблять их в пищу детям дошкольного возраста. По словам сотрудников ведомства, ферменты, которые способны разрушать хитин, из которого и состоит гриб, человеческий организм синтезировать не способен в принципе.

Так, большая часть соединений усваивается частично. По этой причине детям до 7 лет и людям с болезнями желудка есть грибы не рекомендуется, передают СМИ.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно жителям России рассказали о том, по каким правилам следует выбирать свежие сезонные ягоды. По информации специалистов Роскачества, свежую качественную ягоду можно отличить по зеленым черешкам и листочкам, гладкой упругой поверхности плодов с равномерной окраской.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.