Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты обнаружили очередную пользу секса

любовь
Было проведено многолетние исследование

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Эксперты узнали, как секс влияет на здоровье людей, которые пережили сердечный приступ. Было проведено исследование.

Специалисты провели многолетнее исследование о том, как секс влияет на здоровье людей, которые пережили сердечный приступ. Результаты были опубликованы в издании American Journal of Medicine. Всего эксперты изучили 1120 человек.

У всех добровольцев с 1992 по 1993 года случился первый сердечный приступ. Специалисты вели наблюдения за ними до 2015 года. За это время 524 человека скончались. При этом исследователи обнаружили, что среди тех, кто выжил, многие занимались сексом регулярно. По этой причине у них риск смертности был на 27 % ниже, чем у остальных.

По словам специалистов, секс хотя бы раз в неделю снижал риск летального исхода на 12 %. Как выяснили эксперты, интимная жизнь улучает работу сердца и значительно повышает шанс выжить после инфаркта миокарда, передает menslife.

«ФедералПресс» напоминает, что эксперты рассказали, какие вещи не стоит делать перед занятием сексом. По их словам, они испортят весь настрой.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.