Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Новый законопроект об антироссийских санкциях внесен в Конгресс США

Новый законопроект об антироссийских санкциях внесен в Конгресс США.
Новый законопроект об антироссийских санкциях внесен в Конгресс США.

ВАШИНГТОН, 14 февраля. ФедералПресс. Ограничительные меры коснутся энергетического, банковского, судостроительного и киберсекторов экономики России, а также коснутся суверенного долга России и «24 агентов ФСБ».

Сегодня в Сенат США группа сенаторов вынесла на рассмотрение законопроект о новых санкциях против России. Как сообщает Rueters, данные мероприятия призваны «наказать Россию за вмешательство в выборы США и за агрессию на Украине». Данный законопроект призывает к более жестким мерам по сравнению с прошлогодним, не прошедшим в Конгрессе.

Подготовили новый законопроект сторонники «решительного отпора России», которая по мнению сенаторов Боба Менендеса и Линдси Грэма, «ведет наступательную политику». Задачей санкций сенаторы видят «прекратить кибератаки на инфраструктуру США, убрать Россию с Украины и остановить деятельность оной по созданию хаоса в Сирии». По мнению авторов законопроекта, ограничения должны быть наложены на :

· Российские банки, способствующие вмешательству выборы;

· Проекты по сжиждденному природжному газу за пределами России;

· Разработок нефти-сырца в России;

· Коррупционеров России;

· Киберсектора экономики России;

· Судостроительного сектора, в случае препятствия Россией «свободы судоходства в Керченском проливе»

· 24 агентов ФСБ, причастных к инциденту в Керченском проливе.

Один из выступающих, сенатор Бен Кардин призвал Конгресс срочно принять данный законопроект как «защищающий национальную безопасность США от российской агрессии против демократических институтов в стране и за рубежом».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.