Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

Первый в истории выход женского дуэта в открытый космос был отменен

NASA
29 марта вместе с Кристиной Кок работы должна была провести Энн Макклейн

ВАШИНГТОН, 26 марта, ФедералПресс. NASA отменило выход женского дуэта в открытый космос. Космическое агентство пересмотрело состав участников.

Американское космическое агентство NASA пересмотрело состав участников выхода астронавтов в открытый космос, который должен состояться в пятницу. Теперь вместо женского дуэта отправят Кристину Кок и Ника Хейга.

«Ник Хейг и Кристина Кок теперь готовятся провести второй выход в открытый космос в пятницу, 29 марта, в ходе которого они продолжат начатую в ходе предыдущего выхода в открытый космос работу по установке литий-ионных батарей на паре солнечных антенн станции», – сообщает NASA.

Ранее была информация, что 29 марта вместе с Кристиной Кок работы проведет Энн Макклейн. Данную операцию анонсировали как первый в истории женский выход в открытый космос. Сейчас руководство решило изменить команду. Такое решение было приятно, частично, из-за доступных на МКС скафандров, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что пилотируемый корабль «Союз МС-12» успешно пристыковался к Международной космической станции. В составе экипажа российский космонавт Алексей Овчинин и астронавты NASA Ник Хейг. В этот раз к ним присоединилась и Кристина Кук.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.