Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

Псевдомиллионершу из России будут судить в США

суд
Ее махинации вскрылись, когда девушка не смогла оплатить счета за проживание

ВАШИНГТОН, 26 апреля, ФедералПресс. В США признали русскую мошенницу виновной в краже более 200 тысяч долларов. Пр этом сама девушка выдала себя за немку.

Зарубежные СМИ сообщают, что россиянка 28-летняя Анна Сорокина на протяжении нескольких лет выдавала себя за немку Анну Делви. Всего обманным путем она получила 275 тысяч долларов. Выяснилось, что виновница несколько лет жила в Нью-Йорке, где останавливалась в дорогих отелях. Ее махинации вскрылись, когда девушка не смогла оплатить счета за проживание сразу нескольким отелям.

Спустя время правоохранители узнали, что при помощи поддельных счетов она взяла несколько кредитов в разных банках на сумму около 200 тысяч долларов. В октябре 2017 года Сорокину арестовали. Отмечается, что суд присяжных не признал ее виновной в покушении на кражу в крупном размере. Так, девушка пыталась получить займ в 22 миллиона долларов. В суде также оправдали кражу 60 тысяч долларов у друга.

Всего Сорокиной вменяют три эпизода крупной кражи, а также «кражу услуг». Приговор девушке должны вынести 9 мая. Ей грозит до 15 лет лишения свободы. Отмечается, что Netflix объявило намерении экранизировать историю Сорокиной.

«ФедералПресс» напоминает, что на острове в Тихом океане по запросу ФБР был арестован российский гражданин Дмитрий Макаренко. Его обвиняют в незаконном экспорте военной техники.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.