Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Северокорейского чиновника казнили после провала переговоров Ким Чем Ына и Трампа

Пятерых человек казнили и одного отправили на каторгу
Пятерых человек казнили и одного отправили на каторгу

ПХЕНЬЯН, 31 мая, ФедералПресс. Пятерых сотрудников МИДа Северной Кореи казнили после провальных переговоров Ким Чен Ына и Дональда Трампа.

Спецпредставителя Государственного совета Северной Кореи по делам США Кима Хек Чхоля казнили. Причиной тому стали неудачные переговоры лидера КНДР Ким Чен Ына и американского президента Дональда Трампа.

Вместе с Чхолем казнили еще четырех сотрудников Министерства иностранных дел. Причиной такого сурового наказания стало то, что чиновники не смогли достичь соглашения на втором саммите США-КНДР. Также первый заместитель главы КНДР Ким Ен Чхоль оправился на каторгу по тому же обвинению.

В конце фераля 2019 года в столице Вьетнама Ханое прошла вторая встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына. Она закончилась на два часа раньше, а по ее итогам никакие соглашения не были подписаны. Напомним, основным камнем преткновения стал вопрос о ядерном разоружении Северной Кореи, пишет Lenta.ru.

Ранее мы сообщали, что Трамп призвал президента России Владимира Путина оказывать давление на Северную Корею. Также американский лидер заявил, что в ближайшее время не планирует встречаться с Ким Чен Ыном вновь.

Фото: kcna.kp

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.