Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

В КНДР выпустили марки, посвященные встрече Ким Чен Ына и Путина

Встреча
Встреча лидеров произошла в апреле

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Северная Корея выпустила памятные марки после встречи лидера КНДР и президента РФ во Владивостоке. Об этом сообщает пресс-служба посольства России в КНДР на своей официальной странице Facebook.

На днях Северная Корея выпустила марки, посвященные апрельской встрече северокорейского лидера Ким Чен Ына и президента России Владимира Путина. Об этом появилась публикация в официальном аккаунте посольства России в КНДР на Facebook.

В посте были прикреплены фотографии выпущенных марок, на которых изображены лидеры стран, пожимающие друг другу руки. Помимо этого на марках вверху присутствует надпись на русском и корейском языках: «На память визита в РФ Председателя ТПК, Председателя Госсовета КНДР, Верховного Главнокомандующего вооруженными силами КНДР товарища Ким Чен Ына».

Встреча Ким Чен Ына и Путина состоялась в конце апреле этого года. Это первая встреча двух лидеров для обсуждения экономических и политических вопросов. Ранее ФедералПресс сообщал об итогах этого события и его важности для обеих сторон.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.