Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Европа
0

В Белоруссии школьник убил учительницу и подростка. Еще двое пострадавших находятся в больнице

следственный комитет
Подозреваемый задержан

СТОЛБЦЫ, 11 февраля, ФедералПресс. Сегодня утром в школе в Столбцах подросток напал на учителя и учеников. Нападавший скрылся с места преступления, но вскоре был задержан.

Трагедия случилось сегодня в средней школе № 2 в Столбцах. Около восьми часов утра в оперативно-дежурную службу Столбцовского РОВД поступило сообщение, что ученик нанес ножевые ранения учительнице и троим школьникам. В результате нападения преподаватель и один из подростков погибли на месте происшествия. Еще двое были доставлены в больницу.

Подозреваемый 2003 года рождения с места происшествия скрылся. После этого в 6 районах Минской области был введен специальный план «Сирена» и подростка задержали, сообщают СМИ.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, расследование которого на личный контроль взял глава следственного комитета Белоруссии Иван Носкевич.

«ФедералПресс» напоминает, что не так давно студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков открыл огонь по студентам и преподавателям учебного заведения, а потом устроил взрыв. В результате его действий погиб 21 человек, в том числе и сам нападавший.

Фото: sledcom.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.