Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

Раскрыты подробности смерти пятилетнего россиянина в Польше

Правоохранители намерены получить образцы ДНК из автомобиля отца мальчика
Правоохранители намерены получить образцы ДНК из автомобиля отца мальчика

ВАШАВА, 22 июля, ФедералПресс. Следователи намерены провести ряд экспертиз.

Польская прокуратура открыла подробности смерти маленького россиянина. Пятилетний мальчик был найден мертвым после десяти дней поисков.

Отец увез ребенка из населенного пункта Гродзиск-Мазовецкий 10 июля. Мужчина ничего не сообщил о своем местонахождении родственникам, в тот же день он был найден погибшим на железнодорожных путях. Все это время продолжались поиски его сына.

По словам официального представителя Окружной прокуратуры Варшавы Лукаша Лапчиньского, правоохранителям уже многое известно об этом деле. Ранее было возбуждено уголовное дело об убийстве.

«Кроме вскрытия тела, будут проведены токсикологические экспертизы. Остальные действия были уже проведены во время поисков. Многое, в принципе, мы знаем в этом деле. Мы ждем информацию экспертов», – отметил Лапчиньский.

Правоохранители намерены получить образцы ДНК из автомобиля отца мальчика и данные с электронных носителей, изъятых в его доме. По словам родственников, мужчина долгое время имел финансовые проблемы из-за пристрастия к азартным играм. Кроме того, он применял по отношению к ребенку физическое насилие, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Польше найдено тело пропавшего пятилетнего россиянина. Розыск мальчика стал для страны крупнейшей поисковой операцией.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.