Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Лукашенко назвал дату выборов президента Белоруссии

Лукашенко
Лукашенко выступил с ежегодным посланием

МИНСК, 19 апреля, ФедералПресс. Лукашенко опроверг информацию о том, что выборы президента Белоруссии состоятся в этом году.

В этом году выборов президента Белоруссии не будет. Об этом заявил сегодня, 19 апреля, действующий глава страны Александр Лукашенко во время выступления с ежегодным посланием белорусскому народу и Национальному собранию Республики.

Президент Белоруссии заявил, что выборы в стране пройдут по закону и Конституции. А они запланированы на 2020 год.

«Я не буду искать какую-то выгоду для сохранения власти. Мы не будем подстраиваться под выгодные факторы. Президентские выборы должны состояться в 2020 году», – сказал Лукашенко.

Кроме того, он подчеркнул, что выборы пройдут в любом случае, чтобы не произошло в стране. Также Лукашенко сказал, что в Белоруссии не будет никаких политических игр, направленных на одну какую-то фигуру. Он еще раз подчеркнул, что выборы президента пройдут в строго установленные законом сроки. А в этом году пройдут парламентские выборы. Они могут состояться уже 7 ноября. Точное решение будет принято в ближайшее время по закону.

Отметим, что ранее председатель Центризбиркома Лидя Ермошина рассказала, что выборы президента Белоруссии, скорее всего, пройдут поздней осенью. Изначально выборы были запланированы уже на это лето. Глава ЦИК призналась, что лично ей нравится дата 1 декабря.

Фото: president.gov.by

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.