Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Власти предлагают изменить транспортный налог

Власти предлагают изменить транспортный налог
Счетная палата провела проверку налогов и выявила недостачу поступлений от имущественных налогов. После чего собирается изменять начисление транспортного налога.

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Счетная палата провела проверку налогов и выявила недостачу поступлений от имущественных налогов. После чего собирается изменить начисление транспортного налога. Теперь повышающий коэффициент хотят наложить на мощность легкового автомобиля.

Контролирующий орган в виде Счетной палаты Российской федерации определил низкий уровень поступлений от транспортного налога и решил его усовершенствовать. Проведя проверку по администрированию имущественных налогов в Ивановской и Смоленкой областях.

По предложению Счетной палаты, налог будет применяться с повышающим коэффициентом к легковым автомобилям, основываясь не на стоимости транспортного средства, а на его мощности, пишет ТАСС со ссылкой на сайт ведомства.

«В настоящее время повышающий коэффициент применяется в отношении легковых автомобилей стоимостью свыше 3 млн рублей», – уточняется в документе.

Как писал ранее «ФедералПресс», по словам начальника отдела урегулирования задолженности инспекции ФНС России по Верх-Исетскому району Екатеринбурга Ирины Герцевой, на транспортный налог приходится больше всего задолженностей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.