Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

МЧС: работы на месте падения Ми-8 остановлены из-за паводка

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 7 августа, РИА ФедералПресс. Поисково-спасательная операция, пропавшего 3 июля вертолета Ми-8, приостановлена до снижения воды в реке Обь.

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 7 августа, РИА ФедералПресс. Поисково-спасательная операция, пропавшего 3 июля вертолета Ми-8, приостановлена до снижения воды в реке Обь.

Приказ об этом издал руководитель Росавиации. С самого начала ситуация осложнялась паводковой обстановкой на реке Обь, район поиска более чем на 90% - водное пространство. Операция проводилась с 3 июля в границах Сургутского района. Поиски проходили в русле и пойме реки Обь, где значительная часть берегов и лесов затоплена паводковыми водами. Фактический уровень воды превышает нормальный на 8 м, пишет «Тюменская линия».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что вертолет Ми-8, на котором находилось пять человек, выполнял санитарное задание. Воздушное судно возвращалось в Сургут из Нижневартовска, куда ранее экстренно доставило тяжелобольного ребенка. Об исчезновении вертолета Следственный комитет завел дело. Югорские спасатели уже нашли оборудование с пропавшего вертолета, шасси и топливный бак. Кроме того, были обнаружены тела погибших.

Родственники пропавших подтвердили, что один из найденных мужчин является командиром воздушного судна, второй – реаниматологом Центра медицины катастроф. Югорские рыбаки нашли фюзеляж пропавшего Ми-8. Два крупных металлических предмета обнаружено в зоне поиска вертолета. 1 августа в 150-200 метрах от места трагедии найдены форменная куртка летчика «ЮТэйр» с документами, часть кресла с фрагментом фюзеляжа и семь фрагментов лопастей.

Спасатели нашли пропавший Ми-8 в Сургутском районе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.