Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко рассмешил избирателей, грубо сорвав шапку с женщины

Петр Порошенко
Порошенко рассмешил избирателей, грубо сорвав шапку с женщины

КИЕВ, 28 февраля, ФедералПресс. Порошенко накануне выборов оказался в центре скандала. Президент стащил шапку с избирательницы и швырнул головной убор ей на грудь.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с избирателями в Запорожье, во время которой сорвал шапку с головы женщины и кинул ей ее в грудь. Ситуация вызвала широкий общественный резонанс, ее обсуждают как пользователи соцсетей, так и местные политики.

Неоднозначным роликом в Сети поделилась журналист Татьяна Высоцкая. На кадрах видно, как Порошенко пожимает людям руки в толпе. Но внезапно в кадре оказывается женщина, которая пытается что-то сказать. Тут появляется рука (не понятно чья), которая срывает с нее шапку и швыряет ее.

Пользователи же решили, что это сделал лично Порошенко. Хотя по видео не ясно – сделал это президент Украины или же сотрудник его охраны. Пользователи думают, что, скорее всего, женщина сделала замечание Порошенко или задала ему неудобный вопрос, чем и вызвала такую реакцию.

Некоторые граждане шутят, что возможно, женщина сама попросила кинуть в нее шапкой, а президент просто не смог ей отказать. Украинский политик Елена Лукаш раскритиковала поступок Порошенко, отметив, что мог бы и шашкой рубануть, передают РИА Новости.

Добавим, что выборы президента на Украине состоятся 31 марта 2019 года.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.