Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Сотрудникам птицефабрики в Башкирии задолжали свыше 10 миллионов

Птицефабрика
Фото: pixabay.com

УФА, 15 августа, ФедералПресс. Руководство башкирского птицеводческого комплекса не выплачивало заработную плату работникам с февраля.

Из сообщения пресс-службы следственного комитета по Башкирии известно, что на выездном приеме граждан, проведенного и.о. руководителем следкома Юрием Русановым, был поднят вопрос о невыплате заработных плат. Уголовное дело по признакам преступления «полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев» было возбуждено правоохранительными органами.

«По версии следствия, с февраля по июнь 2018 года руководство предприятия, достоверно зная о наличии задолженности по выплате заработной платы перед своими работниками на сумму свыше 10 миллионов рублей, не приняло мер к ее погашению, – сообщили в следственной комитете. – В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и восстановление нарушенных прав работников. Расследование уголовного дела продолжается.»

Сейчас на предприятии проводится проверка, в ходе которой станет известна причина невыплат, а также пройдет восстановление нарушенных прав работников.

Напомним, что в Оренбургской области произошла подобная ситуация, где руководство также перестало выплачивать заработные платы сотрудникам. Работники устроили забастовку, после чего долги стали возвращать. Сейчас некоторые сотрудники уже получили деньги, а на руководителя заведено уголовное дело.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.