Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На Алтае водитель автобуса с пассажирами умер за рулем. СК начал проверку

По предварительным данным у водителя остановилось сердце
По предварительным данным у водителя остановилось сердце

БАРНАУЛ, 22 февраля, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета проводят проверку гибели водителя на рабочем месте. Машина с шестью пассажирами вылетела в кювет.

Шокирующий инцидент произошел в Усть-Калманском районе Алтайского края недалеко от села Михайловка в пятницу, 22 февраля. Водитель автобуса ехал по улице Ленина, но в какой-то момент мужчине стало плохо, и он потерял сознание. В результате автобус, в котором находились шесть пассажиров, съехал в кювет и врезался в дерево. По счастливой случайности никто из пассажиров не погиб. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в краевом управлении МВД, автобус был на маршруте.

«Мужчина скончался до приезда скорой помощи. Предварительный диагноз – остановка сердца. В результате пострадал один из пассажиров автотранспорта, но госпитализация ему не потребовалась»,– сообщили в пресс-службе ведомства.

Следователи уже начали разбираться в причинах происшедшего. Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева рассказала, что следователям предстоит установить, что стало причиной гибели водителя и по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Интернет-пользователи в сообществе «Барнаул 22», где появился пост, возмутились тем, что мужчина, которому было за шестьдесят вынужден работать.

«Вас не смущает, что пенсионер в 63 года автобусом управляет, но еще и других людей мог с собой на тот свет прихватить?», – возмутился подписчик Константин Южаков.
«Вот и повышение пенсионного возраста. Даже не заработал пенсии», – заметила другая подписчица Мария Фарисеева.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Кирове глава поселения умер, врезавшись в сугроб.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.