Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
1

За материал по Дерипаске и Рыбке Навальный получил более пяти миллионов?

деньги
За материал по Дерипаске и Рыбке Навальный получил более пяти миллионов?

КРАСНОДАР, 22 апреля, ФедералПресс. В социальных сетях появилась аналитика, на которой соотнесены получения денежных средств компанией, якобы имеющей отношение к Алексею Навальному и выходом его роликов. В списке есть и кубанский олигарх Олег Дерипаска, вокруг которого разразился скандал с Настей Рыбкой.

Пользователи социальных сетей заподозрили главного борца с коррупцией в получении денежного вознаграждения за размещение определенной информации. Так, в открытом доступе появилась таблица, на которой сопоставлены даты выходов скандальных материалов и получения выплат.

Если верить опубликованным данным, то интрига Олега Дерипаски с Настей Рыбкой, работающей в сфере эскорт-услуг якобы могла стоить 13 биткоинов, более 5,5 млн рублей.

Напомним, Алексей Навальный рассказывал о том, что отношения Дерипаски и ряда членов правительства носят коррупционный характер. Если верить таблице, то можно отметить, поступления были за день до публикации и после выхода материала, отмечает Telegra.ph.

По непроверенной информации, все расследования могли стоить 62 миллиона рублей.

Напомним, политический скандал с Настей Рыбкой произошел в прошлом году. Тогда же Госдеп США выразил заинтересованность в информации о вмешательстве России в американские выборы, данные якобы были у Рыбки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, Рыбка призналась ВВС, что все еще любит миллиардера.

Отдельно отметим, что появление таблицы на данный момент Алексей Навальный не прокомментировал.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.