Top.Mail.Ru
Общество
Воронежская область
0

Воронежская воспитательница заплатит 30 тысяч за насилие над детьми

Детский сад
Воронежская воспитательница заплатит 30 тысяч за насилие над детьми

ВОРОНЕЖ, 10 июня, ФедералПресс. Суд вынес приговор воспитательнице из Воронежа, которая издевалась над воспитанниками детсада.

Воронежский суд на сегодняшнем заседании приговорил к штрафу 57-летнюю воспитательницу из детсада, которая применяла насилие к детям. В качестве наказания женщина заплатит 30 тысяч рублей и год не сможет занимать должности, которые требуют работы с детьми.

Суд установил, что нарушения происходили с февраля по ноябрь 2017 года. Сотрудница детсада применяла к трем ребятам пяти лет недопустимые меры воспитания. Это выражалось в грубом обращении с ними и применении к ним физического насилия. Факты такого поведения воспитателя вскрылись после того, как родители обратились в прокуратуру, а надзорное ведомство провело проверку.

Приговором суда женщине назначен штраф в 30 тысяч рублей, также на год она лишена права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием детей. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Сургуте в детсаду произошел скандал с попавшей в Сеть видеозаписью стриптиза. По данному инциденту в городской мэрии проводится проверка.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.