Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В роллах кемеровской службы доставки суши обнаружена кишечная палочка

Владельцам компании придется заплатить крупный штраф
Владельцам компании придется заплатить крупный штраф

КЕМЕРОВО, 26 февраля, ФедералПресс. Сотрудники Роспотребнадзора Кузбасса провели очередную проверку кемеровской службы доставки суши. Результаты оказались неутешительными.

Внимание сотрудников регионального Роспотребнадзора привлекла деятельность службы доставки суши Panda Rolls, которая находится в Заводском районе города. Как стало известно, популярные роллы «Филадельфия лайт» и «Цезарь» опасны для здоровья.

В ходе проведенных лабораторных исследований, в роллах было выявлено превышение допустимого уровня содержания бактерий группы кишечной палочки, сообщается в материалах Арбитражного суда Кемеровской области.

В итоге владельцам компании придется снова заплатить крупный штраф. В частности, вина предпринимателя в том, что он не обеспечил должный контроль за безопасностью реализуемой пищевой продукции.

Между тем в службе доставки Panda Rolls корреспонденту «ФедералПресс» сообщили о том, что проверки идут с лета и не прекращаются до сих пор.

«Проверка была проведена еще летом и судебные разбирательства идут не один месяц. Нарушения давно устранены и Роспотребнадзор не прекращал нашу работу», – сообщила сотрудница службы доставки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в одной из служб доставки суши столицы Кузбасса разгуливают тараканы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.