Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Глава Подмосковья Андрей Воробьев провел расширенное заседание правительства Московской области

Андрей Воробьев
Глава Подмосковья Андрей Воробьев провел расширенное заседание правительства Московской области

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. На заседании губернатор обсудил вопросы благоустройства Подмосковья. Он заявил, что работы по благоустройству дворовых территорий планируется закончить до 1 октября.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел расширенное заседание правительства. В нем приняли участия руководители областных министерств и ведомств, а также главы муниципальных образований, связь с которыми поддерживалась в режиме видеоконференции.

На заседании обсудили реализацию плана по благоустройству Московской области в 2019 году. Работа проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», главная цель которого – создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды.

На заседании был рассмотрен вопрос о реализации плана мероприятий по благоустройству территорий Московской области в 2019 году. Эта работа проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», одна из ключевых целей которого– создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды.

«По обращениям граждан мы видим, какой огромный запрос на благоустройство, наведение порядка, создание комфортной среды в каждом городе», – сказал глава Подмосковья.

Формирование комфортной городской среды на этот год предусматривает монтаж наружного освещения, протяженностью около 600 километров, благоустройство 50 общественных территорий, 10 вылетных магистралей, 17 парков, 1360 дворов, установку 246 детских площадок. Концепция благоустройства утверждается с учетом мнения жителей по итогам общественных обсуждений.

На данный момент по согласованию с жителями были определены наиболее важные виды работ. В парках впервую очередь начнут обустраивать велодорожки, танцплощадки, устройства входных групп, а также установка малых архитектурных форм.

Губернатор также уделил отдельное внимание вопросу по благоустройству не менее 10 процентов дворовых территорий ежегодно. В этом году детские игровые площадки планируется установить в 63 муниципалитетах на 213 общественных и дворовых территориях, в 11 парках культуры и отдыха. Работы по благоустройству должны завершиться до 1 октября.

Фото: пресс-служба Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.