Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Moody’s, Apple и Samsung. Стали известны самые прибыльные компании

нефть
Позади нефтяников только Apple и Samsung

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Оценка прибыльности проводилась экспертными агентствами. По их мнению, позади нефтяной компании только фирмы, разрабатывающие телефоны и бытовую технику.

Нефтяная компания Saudi Aramco получила самую большую прибыль в мире за 2018 год. К такому выводу пришли эксперты рейтинговых агенств Fitch и Moody’s. По их мнению, саудовская компания получила чистую прибыль в 111,1 миллиарда долларов.

Вторую строчку в рейтинге заняла Apple, чей заработок составил 59,5 миллиарда долларов. Третьим идет Samsung. Южнокорейская компания заработала 35,1 миллиарда долларов. При этом стоит отметить, что чистая прибыль Saudi Aramco больше, чем у Google, Apple и Exxon Mobil в сумме, пишет РИА«Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Прикамье впервые в России начали управлять добычей нефти на расстоянии. «Умные скважины» появились на Аспинском месторождении. Подобный способ добычи позволяет вести мониторинг процессов и снизить себестоимость добычи нефти.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.