Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Чиновников предложили штрафовать за оскорбление россиян

чиновник
Чиновников ждет штраф от 30 до 50 тысяч рублей

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Депутаты Госдумы предложили ввести штрафы для политиков, которые оскорбительно высказываются в адрес россиян.

В России могут начать штрафовать чиновников за неуважительные высказывания о россиянах. В настоящее время в Госдуму внесен соответствующий законопроект, который предусматривает административную ответственность должностных лиц, оскорбивших своими высказываниями жителей страны.

Отметим, что в последнее время нередко чиновники различных рангов позволяют себе высказывания, вызывающие обиду и гнев со стороны простых россиян. Это вызывает огромный шквал возмущений. Иногда эти истории заканчиваются увольнениями. Однако чаще всего чиновники отделываются предупреждениями. И вот теперь появилось предложение о том, чтобы ввести штрафы для таких политиков. Авторами проекта закона являются депутаты Госдумы Сергей Казанков и Николай Коломейцев. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе КПРФ.

Парламентарии выступили с инициативой внести изменения в КоАП и дополнить его статьей «Оскорбление избирателей». За это чиновника предлагается либо оштрафовать на сумму от 30 до 50 тысяч рублей, либо дисквалифицировать на срок до трех лет.

К слову, в последнее время самыми обсуждаемыми высказываниями стали слова экс-главы департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких «Государство молодежи ничего не должно и не просило их рожать». Или слова экс-министра труда, занятости и миграции Саратовской области Наталью Соколовуо «макарошках».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.