Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

У ФНС России заберут часть полномочий

ФНС
У ФНС России заберут часть полномочий

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Правительство решило забрать часть функций у ФНС России.

Федеральная налоговая служба с 1 июня 2019 года перестанет заниматься инфоподдержкой пилотного проекта по введению маркировки одежды и других изделий из натурального меха. Дело в том, что эту функцию правительство РФ передало ООО «Оператор-ЦРПТ», которое будет размещать эту информацию на своем сайте.

Кабмин согласился с предложением компании «Оператора-ЦРПТ», которая предлагала безвозмездно взять на себя обязанности оператора информационного ресурса маркировки шуб и других товаров из натурального меха. Так, с 1 июня текущего года эти функции ФНС будут переданы обществу.

Добавим, что пилотный проект по маркировке меховых изделий был запущен в 2016 году. Он призван бороться с подделками и незаконным оборотом пушнины. За три года проект уже доказал свою эффективность, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс», но у налоговой службы могут появиться и новые функции. ФНС намерена получить полный доступ к банковским счетам физлиц. Налоговая сможет запрашивать у банков информацию о счетах физических лиц вне рамок налоговых проверок.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.