Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские аэропорты оказались одними из самых романтичных

Российские аэропорты попали в топ-3 по романтичности
Российские аэропорты попали в топ-3 по романтичности

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Первые два места в рейтинге романтичности занимают аэропорты Гонконга и Токио.

Эксперты выяснили, какие аэропорты позволяют близким людям максимально долго обниматься и прощаться перед вылетом. Для этого они составили рейтинг длительности бесплатной парковки в зоне Kiss&Fly (дословно «поцелуй и лети») рядом с аэропортами. Так иногда называют зону перед зданием аэропорта.

«Согласно ежегодному опросу, в котором приняли участие жители 22 стран, в том числе и России, общение с близкими – одна из главных вещей, по которой россияне скучают во время путешествий», – рассказала представитель метапоиска momondo.ru Ирина Рябовол.

Она добавила, что для многих путешественников важно иметь в запасе несколько минут для теплых прощаний и встреч. По традиции сокровенные минуты люди проводят в Kiss&Fly.

В аэропортах Гонконга и Токио дается целых полчаса бесплатных прощаний и теплых встреч. На втором месте – международный аэропорт Афин, где на парковке зоны Kiss&Fly можно находиться 20 минут.

Московские аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково занимают третье место с 15 минутами бесплатной парковки. Столько же времени дается в воздушных гаванях Рима, Пальма-де-Майорки, Праги, Лос-Анджелеса и прочих. Аналогичное время выделяется в некоторых аэропортах крупнейших городов России, вроде Самары и Владивостока.

Следующими в рейтинге идут аэропорты Сингапура, Парижа, Франкфурта и Лиссабона. В них бесплатно прощаться можно в течение 10 минут. В Варшаве – семь минут. Самым неромантичным оказался Цюрих с пятью минутам в Kiss&Fly, пишет РИА Новости.

Ранее мы рассказывали, что россияне предпочли не покидать пределы страны на День влюбленных. Туристы в основном выбирали короткие туры на выходные.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.