Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые рассказали, кто лишится работы из-за роботов

роботы
Через 2-3 года работ станет обычным явлением в доме

ТОКИО, 11 апреля, ФедералПресс. Ученые рассказали, что через несколько лет работ станет обычным явлением в доме. Эксперты также отметили, что в некоторых сферах искусственный интеллект заменит человека.

Разработчики роботов заявили, что через 2-3 года работ станет обычным явлением в доме. Так, на настоящий момент искусственный интеллект начал уже уверенно выполнять некоторые работы вместо человека. По мнению экспертов, спустя некоторое время они вообще вытеснят людей их некоторых сфер, сообщают РИА Новости.

Так, первыми профессиями, которыми обучатся роботы, будут операторы колл-центров, сотрудники стоек информации, а также консьержи в домах и гостиницах. Как рассказал руководитель отдела разработок японского робота Parlo компании FujiSoft Incorporated Наоки Сугимото, применение искусственного интеллекта в современной жизни «будет только расширяться», сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее россиянам рассказали, в каких сферах деятельности роботы не смогут заменить людей. По словам эксперта, все исследования показывают, что новейшие технологии будут приводить к замене ручного труда машинным и полному исчезновению некоторых профессий.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.