Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским третьеклассникам устроят профилактику буллинга

Новый предмет будет называться «Психология»
Новый предмет будет называться «Психология»

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Младшеклассникам начнут преподавать предмет под названием «психология». Благодаря ему школьники получат профилактику буллинга.

Минздрав РФ запускает новый пилотный проект для школьников третьего и четвертого классов. Пока проект стартует всего в нескольких регионах России. Об этом заявил внештатный психиатр ведомства Зураб Кекелидзе.

Дисциплина будет называться «Психология». Однако, кроме самой психологии, она будет включать в себя и элементы ОБЖ, сексуального воспитания. Предмет также создан для профилактики буллинга и травли в школах.

«Речь будет идти о профилактике буллинга и о «траве», которую им предлагают в третьем-четвертом классе. Речь будет идти о том, что это отрава и она опасна. Эти вопросы будут рассматриваться поэтапно, чтоб дети имели представление», – объясняет Кекелидзе.

Кроме всего прочего младшеклассникам расскажут о вреде наркотиков, половом созревании и сексуальном просвещении. А из курса непосредственно психологии дети смогут узнать как общаться с другими ребятами и вести себя в среди одногодок, пишет телеграм-канал «Daily Storm».

Напомним, что буллинг – нередкое явление в школах по всему миру, которое обычно приводит к печальным последствиям. Так, в марте, в Тюмени, сверстники разбили губу девятикласснице. Девочкам не понравилась походка и внешность жертвы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.