Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре дети закидали петардами Вечный огонь: что будет с виноватыми

Вечный огонь
В Нефтеюганске дети кидали петарды в Вечный огонь

НЕФТЕЮГАНСК, 17 января, ФедералПресс. Югорчане возмущены бессовестным поведением детей на мемориале воинской славы. В Нефтеюганске несовершеннолетние кидали снег и петарды в Вечный огонь. Жители города требуют проверить это дело.

«К таким памятникам только со слезами на глазах, а они что творят», – написала Анна Кузнецова в соцсети «ВКонтакте».

В группе «Это Юганск, детка» обсуждают видео, на котором два мальчика кидают в Вечный огонь петарды и снег. По словам очевидца, они сломали звезду, которая стоит на мемориале. Люди возмущены поведением детей.

«Им родители не объяснили, что можно – а что нельзя», – комментирует Жанна Димитриади.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил проверить этот инцидент. Дело проконтролирует руководитель следственного комитета Югры Михаил Мокшин.

«В Югре начали проверку из-за осквернения мемориала», – заявили в пресс-службе СК России.

Напоминаем, что в тюменском сквере Победы шумная компания осквернила памятник Второй мировой войне. Один из парней залез на звезду и сорвал буквы. Полиция города нашла группу из пяти человек, которые учувствовали в этом преступлении. Глава СК РФ Александр Бастрыкин запросил докладывать ему о процессе расследования уголовного дела.

Похожая история случилась в Новом Уренгое. Тогда девочки жгли мусор и цветы, грели ноги и танцевали у Вечного огня. Все это осквернение было ради популярности в «Тик-Токе». Полиция Ямала нашла хулиганок и передала дело в отдел ПДН.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Нижневартовске мигранта выдворят из страны. Нелегал устроил дрифт рядом с мемориалом погибшим в Великой Отечественной войне. Как оказалось, безработного парня уже не раз привлекали к административной ответственности.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.