Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Подростки осквернили сквер Победы: «Позорище на всю Тюмень»

В Тюмени полиция ищет подростков, осквернивших сквер Победы
В Тюмени полиция ищет подростков, осквернивших сквер Победы

ТЮМЕНЬ, 23 января, ФедералПресс. В тюменском сквере Победы молодые люди дурно поступили со стелой. Парни забрались на конструкцию в форме звезды и сорвали буквы, что исказило смысл слов. Но поступок хулиганов снял на видео один из местных жителей.

«Самые настоящие фашисты оскверняют сквер Победы», – подписали видео в городском паблике «ВКонтакте».

На видео автор запечатлел пятерых парней, затеявших дурной поступок. Трое наблюдали за происходящим, один из молодых людей полез на конструкцию и стал срывать буквы от слова «Победы», на что его подбадривал еще один участник происходящего. Когда удалось повредить стелу, хулиганы все вместе бросились убегать из сквера с криками.

За час видео в соцсетях набрало более 18 тысяч просмотров. Тюменцы осуждают поступок подростков, ждут публичных извинений от хулиганов и даже прописывают будущие речи родителей.

«Теперь будут: «Мам, я очень сожалею. Больше никогда так не будет». И она: «Да, так не будет! Простите за позорище на всю Тюмень»» – написал Эдуард Лобанов.

«ФедералПресс» направил запрос в УМВД по Тюменской области с вопросом, предпринимает ли полиция какие-либо действия по данному инциденту.

«Сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства и участники инцидента, которые присутствуют на этой видеозаписи», – сообщил начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области Антон Каморников.

Напомним, в прошлом году в СИЗО отправили 23-летнего тюменца, которого обвинили по двум статьям уголовного кодекса – распространение фейков о действиях ВС РФ и реабилитация нацизма. Подробности в материале «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.