Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое девочки жгли цветы и снимали видео для «Тик-Тока» на Вечном огне: «Почему еще не на учете за такое веселье?»

Полиция Нового Уренгоя разыскивает девочек, танцевавших на Вечном огне
Полиция Нового Уренгоя разыскивает девочек, танцевавших на Вечном огне

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 29 мая, ФедералПресс. Жгли мусор и цветы, грели ноги, снимали видео в «Тик-Ток» – такой активностью у Вечного огня удивили новоуренгойцев две девочки. «ФедералПресс» выяснил подробности инцидента.

«Чьи девочки греют ноги возле Вечного огня? Сжигают мусор и цветы! Объясните дома им, что это такое», – возмутилась в соцсетях горожанка Ника Макарова.

Девушка подтвердила свои слова скриншотами видео с камер наблюдения за мемориалом. Она дополнила, что дети танцевали на памятнике и снимали на нем ролик для «Тик-Тока». На вид девочкам 10–11 лет. Свой пост свидетельница инцидента оставила в паблике «ГОРОРО | Новый Уренгой».

«Почему они еще не на учете за такие веселья?» – прокомментировал Владимир Прохорков.

«ФедералПресс» обратился в мэрию Нового Уренгоя с просьбой прокомментировать инцидент, но администрация перенаправила редакцию за комментариев в другой орган. «Обратитесь в полицию, этим должны заниматься они», – ответила в пресс-службе мэрии Нового Уренгоя.

«ФедералПресс» направил запрос на информацию в полицию Нового Уренгоя, но местные силовики рекомендовали искать ответы по инциденту в пресс-службе Управления МВД России по ЯНАО.

«Настоящий факт зарегистрирован в отделении полиции по Новому Уренгою. Сотрудники полиции устанавливают личности лиц, которые зафиксированы на снимках. Проводится проверка», – ответила корреспонденту издания старший референт ОИиОС УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу, старший лейтенант внутренней службы Мария Минх.

Отметим, это не первый случай на Ямале, когда дети без должного уважения обращаются с Вечным огнем. В Ноябрьске малыш поджарил цветы, но его остановила мама. А в Салехарде подростки забросали снежками и тем самым погасили Вечный огонь.

Мы также писали о происшествии в Тюмени, где два хулигана попали под статью УК РФ из-за разгульного поведения в сквере Победы, им грозило до трех лет лишения свободы. Сейчас виновники трудятся на благо общества, убирая городские улицы.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.