Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Танцевавших на Вечном огне школьников из Нового Уренгоя нашла полиция

В Новом Уренгое полиция разыскала детей, танцевавших на Вечном огне
В Новом Уренгое полиция разыскала детей, танцевавших на Вечном огне

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 30 мая, ФедералПресс. Полиция Ямала выяснила имена детей, которые устроили веселье на Вечном огне в газовой столице. Оказалось, что жгли цветы и танцевали на мемориале брат и сестра – оба 2004 года рождения.

«Установлены личности законных представителей. В настоящее время дети уехали в отпуск. По возвращении дело будет передано в отдел ПДН», – сообщила «ФедералПресс» старший референт ОИиОС УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу, старший лейтенант внутренней службы Мария Минх.

9-летние проказники скорее всего нашкодили на выходных, а уехали в понедельник, предположил собеседник издания.

Отметим, в соцсетях выходка детей вызвала острое неодобрение.

«Дети – отражение общества, среды, в которой они находятся», – считает Игорь Карменов.

Как предположила горожанка Ирина Башмакова, такое поведение ребят вызвано невежеством: они ничего не знают о войне, крематориях, концлагерях, зверствах фашизма, подвигах дедов и прадедов. По словам женщины, провинившихся школьников нужно отправить в зону СВО.

«А я бы отправила этих девочек в Донбасс. На передовую. Да и родителей заодно. После такой «экскурсии» на всю жизнь запомнят, что значит Вечный огонь и русский флаг», – написала в комментариях Ирина.

Напомним, об инциденте стало известно накануне: горожанка выложила в соцсетях снимки детей, танцевавших и снимавших видео для «Тик-Тока».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.