Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Красноярские эксперты признали настоящим лишь один образец докторской колбасы из тринадцати

КРАСНОЯРСК, 29 января, РИА ФедералПресс. Красноярский Центр стандартизации и метрологии проверил качество «Докторской» колбасы, представленной в магазинах Красноярска. Как сообщает пресс-служба ЦСМ, из 13 образцов, приобретенных для оценки, с рейтинга были сняты 12.

КРАСНОЯРСК, 29 января, РИА ФедералПресс. Красноярский Центр стандартизации и метрологии проверил качество «Докторской» колбасы, представленной в магазинах Красноярска. Как сообщает пресс-служба ЦСМ, из 13 образцов, приобретенных для оценки, с рейтинга были сняты 12.

Лабораторные исследования показали, что в большинстве образцов «Докторской» содержится недопустимый по рецептуре животный белок, крахмал, каррагинан, камедь, соевый изолят и соевый концентрат.

«92% фактически фальсифицированной колбасы «Докторской» – катастрофа для колбасного рынка. Лишь один образец – Уярского мясокомбината, прошел проверку. Все остальные фактически обманывают потребителей. Колбаса, выпущенная с использованием растительного белка, крахмала, гелеобразователей, не может называться «Докторской», – заявила заместитель председателя дегустационной комиссии Красноярского ЦСМ Надежда Воронкина.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, в октябре прошлого года специалисты ЦСМ провели рейтинговую оценку молочных сосисок. Не соответствующими стандартам были признаны восемь из десяти образцов.

Кроме того, специалисты проводили оценку молока, тушенки, виски и шампанского.


Фото: bolshoyforum.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.