На дзержинском заводе «Акрилат» сменился директор. Руководителем дочернего предприятия СИБУРа в Нижегородской области назначен Михаил Герасимов. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе ОАО «Акрилат».
На дзержинском заводе «Акрилат» сменился директор. Руководителем дочернего предприятия СИБУРа в Нижегородской области назначен Михаил Герасимов. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе ОАО «Акрилат».12 октября на внеочередном собрании акционеров ОАО «Акрилат» было принято решение о назначении новым директором завода Михаила Герасимова. Завод «Акрилат» является дочерним предприятием СИБУРа в Нижегородской области и единственным в России производителем акриловых мономеров.
Михаил Герасимов родился в ноябре 1950 года в селе Богдановка Курского района Ставропольского края. Окончил Грозненский нефтяной институт в 1977 году по специальности «Технология основного органического и нефтехимического синтеза». С 1977 по 2006 год он работал на Шевченковском заводе пластмасс в городе Актау в Казахстане. Современное название завода – SAT OPERATING AKTAU.
Прошел все ступеньки профессионального роста от мастера до исполнительного директора.
С мая 2006 года Михаил Герасимов работает на «Акрилате», где он занимал должности заместителя директора по развитию, директора по производству и первого заместителя генерального директора.
Бывший директор завода Алексей Авдеев перешел на другую работу.
Справка «ФедералПресс»:
ОАО «Акрилат» является единственным в России производителем акриловых мономеров. Завод был построен в восточной промышленной зоне Дзержинска в 2004 году, хотя его строительство началось еще во второй половине восьмидесятых. Летом 2011 года «Акрилат» вошел в состав производственно-технологического комплекса СИБУР.
Численность сотрудников предприятия составляет около шестисот человек. Мощность предприятия – около 35 тысяч тонн акриловых мономеров в год. Предприятие выпускает акриловую кислоту, легкие и тяжелые эфиры, а также ряд побочных продуктов. Акриловая кислота и ее эфиры применяются в производстве акриловых дисперсий, латексов, сополимеров, клеевых композиций и суперабсорбентов.
Основным рынком сбыта для ОАО «Акрилат» являются страны Западной Европы.


