Пермский край
0

В Перми завершилось мужское первенство города по теннису

Вчера, 17 августа, в Перми завершился чемпионат Перми по теннису среди мужчин. Отпраздновав победу в финале, чемпионом города стал Роман Валиулин. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в Федерации тенниса Пермского края.

Турнир стартовал 14 августа на кортах стадиона «Юность». В соревнованиях приняли участие 24 спортсмена, среди которых Илья Старков, Денис Ковалев, Роман Валиулин, а также сильнейшие молодые спортсмены, такие как Дмитрий Саитов и Михаил Коровин.

В минувшее воскресенье, 16 августа, прошли полуфиналы турнира, по итогам которых из борьбы выбыл неоднократный победитель турнира «Большой Тандем», участник игр РТТ Николай Курапов, который уступил Илье Старкову. Неоднократный победитель первенства края Денис Ковалев уступил Роману Валиулину.

Таким образом, в финале сошлись участник международных турниров и первенства России Илья Старков и неоднократный чемпион Пермского края, участник первенства России Роман Валиулин, победой которого и завершился финальный поединок со счетом 7:6, 6:4.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.