На лидера челябинских молодогвардейцев Александра Галкина совершено нападение. Вчера, 17 апреля, двое неизвестных выстрелили в Галкина из травматического пистолета. Информацию о происшествии экспертному каналу «УралПолит.Ru» подтвердил сам потерпевший.
На лидера челябинских молодогвардейцев Александра Галкина совершено нападение. Вчера, 17 апреля, двое неизвестных выстрелили в Галкина из травматического пистолета. Информацию о происшествии экспертному каналу «УралПолит.Ru» подтвердил сам потерпевший.«В меня стреляли у гаража, где я менял резину, – рассказал «УралПолит.Ru» лидер МГЕР. – Пока я возился, вошли двое неизвестных, спросили: «Ты Галкин?» – Я говорю: да. Потом достали пистолет, целились в голову. Ими была сказана фраза – мы тебя предупреждали. Я закрыл лицо рукой, пуля попала в плечо. Я попытался увернуться, убежать. Затем услышал, что нападавшие убегают. В травмпункте хирург вытащил из плеча резиновую пулю и наложили швы. Рана достаточно большая», – добавил Александр.
Александр Галкин сообщил, что запомнил одного из нападавших и написал в заявление в правоохранительные органы. «Сейчас будут проводиться следственные мероприятия», – добавил собеседник.
«Я бы не хотел делать из происшедшего политическую сенсацию, – пояснил лидер челябинских молодогвардейцев. Нападение он связывает с деятельностью МГЕР в сфере ЖКХ. «Накануне я уже получал угрозы, – пояснил Александр Галкин. – Мне говорили: то, что делает МГЕР в сфере ЖКХ, им не забудут».


