Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Владимир Николаев: «Все силы надо бросить на восстановление Приморья»

Пятый мэр Владивостока, автор и руководитель программы социальной поддержки населения «Приморью – достойную жизнь» Владимир Николаев прокомментировал отставку губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. Он отметил, что вслед за экс-главой должна уйти вся его команда. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Владимир Николаев подчеркнул, что решение президента считает совершенно созревшим.

«Край за последние 8 лет убит и доведен до кризиса абсолютно во всех сферах: дороги, социальная политика, здравоохранение, ЖКХ, убитые предприятия, брошенный флот... Люди потеряны, они не видят поддержки от краевых властей много лет, не видят будущего. Власти завели край в тупик», – заявил Владимир Николаев.

Стоит отметить, что в Приморье действительно ухудшился ряд экономических показателей. Если в 2012 году дефицит регионального бюджета составлял около 4,5 миллиарда рублей, то в 2017 году он должен составить уже более 9 миллиардов. Численность населения при этом за тот же период уменьшилась почти на полтора процента. А сам Миклушевский занимал последнюю строчку в рейтинге эффективности глав российских регионов.

По мнению Николаева, новому губернатору предстоит огромный объем работы.

«Новому руководителю придется сплотить здравые силы и работать в пять раз больше: и за себя, и за то, что убивали годами. Следом должна уйти вся команда предыдущего губернатора, иначе картина не изменится. О Владивостоке вообще больно говорить – в городе, который мы так любим, который строили с таким трудом, – сегодня разруха и полная вакханалия. Бизнес рушат, а люди уже не верят в перемены к лучшему», – отметил Владимир Николаев.

Эксперт подчеркивает, что за 9 лет Пушкарева, за годы Миклушевского на посту губернатора Приморье отодвинуто на 10 лет назад.

«Люди показали себя совершенно беспринципными – и вот результат действий. Мы видим рейтинги. Спасибо за оценку! – люди верят в наши социальные программы, которые работают искренне для людей. А власть себя изжила. Спросите любого – как им живется в крае? Вам любой ответит: край идет в пропасть. Мы сейчас должны взять курс президента на развитие и все силы бросить на то, чтобы восстанавливать Приморье!» – подытожил Владимир Николаев.

Напомним, в ночь на 5 октября президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. Врио назначен Андрей Тарасенко.

Сюжет по этой теме
27 сентября 2017, 11:40

Отставки губернаторов

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.