Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Король и королева», «золото» и «инопланетяне». Топ-5 костюмов «Иннопром-2018»

Российско-корейская выставка «Иннопром» получилась шумной и многочисленной. Из павильона в павильон двигались мужчины и женщины, одетые в деловые костюмы. Официальный стиль предпочли большинство гостей и участников выставки: рубашки, водолазки, блузки, юбки-карандаши. Но корреспонденту «ФедералПресс» удалось найти тех, чей образ бросался в глаза. Топ-5 самых необычных нарядов «Иннопрома – 2018» по версии «ФедералПресс».

«В среднем со мной фотографировались 70 человек в час»

Пятое место редакция «ФедералПресс» решила отдать концерну «Алмаз-Антей», которое сделало «лицом» своего стенда девушку в обтягивающем серебряном комбинезоне.

Участницу выставки зовут Джульетта, на выставке ей была отведена роль «звезды, соединяющей партнеров по бизнесу».

«Я пыталась посчитать людей, которые подходят сфотографироваться со мной. Получилось примерно 70 человек в час», – рассказала девушка корреспонденту «ФедералПресс» о своей популярности на международной выставке.

«Медь во всем»

Четвертое место – у девушек Русской медной компании. На их стенде гостей выставки консультировали представительницы прекрасного пола в платьях цвета «золото».

 

Цвет нарядов был светлее, чем в прошлом году, но отлично вписывался в общую концепцию и цветовую гамму стенда.

 

Существует мнение, что из года в год такой цвет РМК выбирает неслучайно, ведь все это оттенки меди. К слову, в аналогичной гамме выполнена и внешняя отделка новой штаб-квартиры Русской медной компании в центре Екатеринбурга, строящейся по проекту архитектора с мировым именем Нормана Фостера.

«Король и королева»

Третьими в соревновании костюмов стал корейский культурный центр и национальная организация туризма республики Корея. На этой площадке национальный наряд «ханбок» можно было не только увидеть, но и померить. Желающие сфотографироваться в костюме выстраивались в очередь.

 

«У нас здесь представлены наряды короля и королевы», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» главный помощник директора культурного центра посольства республики Корея Мария Дзыга.

«Похожие на инопланетян»

Второе место редакция «ФедералПресс» отдала НПО Автоматики. К одежде и макияжу участников стенда здесь подошли со всей серьезностью: за визаж моделей отвечал профессионал, костюмы шил дизайнер.

«Мы работаем в ракетно-космической отрасли и поэтому выбрали костюмы, похожие на инопланетян», – пояснила корреспонденту «ФедералПресс» одна из сотрудниц компании.

«Ручная работа»

Лидером по яркости и необычности представленных костюмов на «Иннопроме-2018» стал Ямало-Ненецкий автономный округ. Жительница Салехарда Роза Накова демонстрировала всем гостям национальный костюм хантов изумрудного цвета.

«Все сделано своими руками. У нас маленькие поселки, расположенные примерно в ста километрах от города Салехард и там нет таких вышивальных машин. С ног до головы это – ручная работа. На ногах летняя обувь нюке вай», – описала свой костюм корреспонденту «ФедералПресс» Роза Накова.

 

Фото: ФедералПресс / Сергей Журов. 

Сюжет по этой теме
9 июля 2018, 09:50

«Иннопром-2018»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.